Юлия, расскажите, как вы пришли в модельную индустрию и стали основателем модельной школы?
Юлия Чащина
( интервью с основателем )
Мой путь в модельную индустрию начался в мои 18 лет, когда я поучаствовала в конкурсе красоты «Мисс-Нефтегаз». Этот конкурс шел в моем ВУЗе, в котором я училась. После конкурса я попала в театр моды Ш*Ателье и в дальнейшем участвовала в различных показах, съемках для журналов и рекламных кампаний.
Далее поступило предложение по работе в Китае. И именно за рубежом я получила много опыта в модельной сфере.
Спустя несколько лет я поняла, что хочу делиться своим опытом и знаниями с другими, помогать молодым талантам раскрывать свой потенциал. Так появилась идея создать свою модельную школу, где мы могли бы обучать будущих звезд моды. И чтобы я сама могла передавать свои знания и помогать молодым талантам развиваться.
Опираясь на свой модельный опыт, я создала свою программу обучения с более чем 16 дисциплинами, необходимыми для полноты развития профессиональной модели.
Что вы считаете самым важным в обучении моделей в вашей школе ?
Самое важное — это комплексный подход. Мы не только учим дефиле и позированию, но и развиваем навыки самопрезентации, уверенности в себе, работы перед камерой. Важным аспектом является внимание физической подготовке и психическому здоровью, ведь работа модели требует выносливости и стойкости.
Какие качества вы считаете наиболее важными для успешной модели?
Успешная модель должна быть целеустремленной, дисциплинированной и терпеливой. Уверенность в себе и умение адаптироваться к различным ситуациям также очень важны. Модель должна уметь работать в команде, быть открытой к новому и не бояться проявлять индивидуальность.
Как вы видите будущее модельного бизнеса?
Модельный бизнес постоянно меняется и развивается. Сейчас мы видим больше разнообразия и инклюзивности в моде, что, безусловно, положительная тенденция. Я думаю, что в будущем мы будем видеть еще больше моделей с различными типажами, возрастами и культурным бэкграундом. Важно оставаться гибкими и готовыми к изменениям, ведь мода — это всегда отражение общества.
Что бы вы посоветовали тем, кто только начинает свой путь в модельной индустрии?
Не бойтесь начинать и не сдавайтесь при первых неудачах. Верьте в свои силы и постоянно работайте над собой. Найдите хорошую школу или агентство, которые будут вас поддерживать и направлять. И не забывайте о здоровье и правильном образе жизни — это основа успешной карьеры модели.
Основатель модельной школы. Организатор показов мод в России и за рубежом. Модельный скаут - фотограф.
Здесь же дети могут стать увереннее, раскованнее, раскрыть свои таланты — в том числе и те, о существовании которых ни они сами, ни их родители не догадывались.
Особое внимание мы уделяем созданию комфортных условий для гармоничного развития каждого ребенка.
настроена на
дружественную атмосферу
Преподаватели нашей школы — это профессионалы в своей сфере, которые с удовольствием поделятся своими знаниями, опытом на базе нашей Авторской методики обучения.
Постоянное совершенствование обучающих программ, нацеленных не только на всестороннее развитие ребенка, но и на максимальную поддержку.
Основа обучения — практика, на которой ученики отрабатывают полученные знания, а не просто складывают их в копилочку
Авторская методика работы формировалась на протяжении многих лет
( методика )